Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Насколько правы приставы сделав перерасчет алиментов выплаченных в фиксированной сумме

Насколько правы приставы сделав перерасчет алиментов выплаченных в фиксированной сумме

12 Дек 2014 15:58

Добрый день. Я плачу алименты с 2011 года за двоих детей. Была установлена определенная сумма, исходя из среднемесячной зарплаты по РФ на целый год. Осенью в 2013 году судебные приставы сделали мне перерасчет, говоря что вышел новый закон, где определены среднемесячные выплаты за каждый месяц. Законно ли мне сделали перерасчет с 2011 г., если закон вышел в 2013 г.? Спасибо заранее.

Автор: сахапов дамир юсупович Ответов (1) Просмотров (775) Город: Самара

На вопрос Насколько правы приставы сделав перерасчет алиментов выплаченных в фиксированной сумме дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дамир Юсупович.
Алименты на содержание ребенка взыскиваются в твердой денежной сумму если заработок плательщика алиментов неизвестен, либо он имеет дополнительный неофициальный доход. В этом случае размер алиментов будет насчитываться исходя из прожиточного минимума на ребенка. Так как величина прожиточного минимума с каждым годом увеличивается, поэтому необходимо совершать перерасчет суммы алиментов, взыскиваемых на содержание ребенка. Данным перерасчетом должны заниматься либо судебные приставы либо организация, осуществляющая начисление алиментов.
С уважением, Светлана.

12/12/2014 18:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0