Не могу получить алименты на сына должник исчез

1 Окт 2013 14:19

Ребёнку 3 годика, 2.2 из которых не могу получить алименты на сына, должник исчез, подано мной заявление на его розыск в Бабушкинский отдел судебных приставов. Дозвониться до них не могу, вопрос не решился. Что делать, у меня просто уже нет ни сил, ни надежды на положительное решение этого дела.  Как подать на взыскание судебных издержек?

Автор: Вера Ответов (1) Просмотров (1026) Город: Москва

На вопрос Не могу получить алименты на сына должник исчез консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все, что Вы могли, Вы уже сделали. Теперь у Вас есть несколько вариантов.
1. Взять в ССП справку о том, что должник по алиментам находится в розыске, и что алименты Вы не получаете. На основании этой справки Вы сможете оформить в РУСЗН выплату Вам пособия в связи с неполучением алиментов на ребенка.
2. Подать иск в суд о лишении отца ребенка родительских прав на основании того, что он злостно уклоняется от уплаты алиментов. Для этого необходимо будет потребовать от приставов возбудить уголовное дело по факту неуплаты. После лишения родительских прав, Вы получите статус матери одиночки и будете получать от государства положенные льготы и выплаты.
3. Требовать в ССП наложение ареста на имущество должника и изъятия имущества в счет уплаты долга (если этот вариант Вас устраивает).

Принудить отца выплачивать алименты силой никто не сможет, если он не имеет имущества и не работает. Максимум, чего Вы сможете добиться — привлечения должника к уголовной ответственности.

02/10/2013 15:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0