Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Первая супруга мужа хочет подать на алименты на сына 9 лет

Первая супруга мужа хочет подать на алименты на сына 9 лет

12 Май 2013 15:05

Здравствуйте! Первая супруга мужа хочет подать на алименты на сына 9 лет. У нас с ним еще 2 ребенка общих. сколько процентов надо будет платить и надо ли мне подавать встречный иск ? Спасибо.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1202) Город: Москва

На вопрос Первая супруга мужа хочет подать на алименты на сына 9 лет консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В первом варианте, при взыскании с Вашего мужа алиментов на первого ребенка, он должен предоставить документы, которые подтверждают, что на его иждивении находятся еще двое малолетних детей. Исходя из этого, суд будет выносить решение о конечной сумме алиментов, но не менее, чем 1/4 от всех его доходов. Отец, как и мать, должны содержать своих детей и оказывать им материальную поддержку. Если Вы находитесь в браке, но муж не оказывает такую поддержку, или изредка помогает деньгами, Вы также можете подать на алименты. Ваше исковое заявление будет требованием к взысканию средств на детей, которые находятся на Вашем содержании. На двух детей Вам положено получать 1/3 часть от всех Его доходов. При такой ситуации, окончательный размер алиментов на всех детей определяет суд. Уклонение от выплаты алиментов может привести к штрафу, а также лишению свободы.

13/05/2013 10:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0