Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Периодически сестра мужа переводит нам деньги из-за границы, не будут ли эти суммы являться доходом с которых будут взыскивать алименты?

Периодически сестра мужа переводит нам деньги из за границы, не будут ли эти суммы являться доходом с которых будут взыскивать алименты?

3 Июн 2014 17:57

Добрый день! Подскажите пожалуйста, бывшую жену моего мужа не устраивает сумма алиментов, она подала в суд. Официальная зарплата у мужа 5000 рублей. Периодически сестра мужа переводит нам деньги из-за границы, не будут ли эти суммы являться доходом с которых будут взыскивать алименты?

Автор: Ева Ответов (1) Просмотров (953) Город: Москва

На вопрос Периодически сестра мужа переводит нам деньги из за границы, не будут ли эти суммы являться доходом с которых будут взыскивать алименты? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

С подарков алименты не взыскиваются, но в Вашей ситуации придется доказывать, что средства, поступившие на счет переводом являются именно подарком, а не доходом. В примечании к переводам должно быть указано — «подарок», иначе и на эти деньги может быть обращено взыскание, если на основном счету, указанном в исполнительном листе будет недостаточно средств.

04/06/2014 11:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0