Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Могу ли я вновь обратиться в суд с иском об уплате алиментов

Могу ли я вновь обратиться в суд с иском об уплате алиментов

7 Авг 2016 13:35

Здравствуйте!

Находясь в браке подавала иск на взыскания алиментов на ребенка. Суд был назначен через 1 месяц. За это время мы с мужем помирились. В день, когда должен был состоятся суд я пошла немного раньше и у секретаря написала заявление с просьбой не рассматривать мое исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка, так как решили ситуацию мирным путем. Скажите имею ли я право повторно подать иск на взыскание алиментов на ребенка в браке и в разводе? Ребенку 2 года.

Автор: Марианна Николаевна Ответов (1) Просмотров (722) Город: Дмитров

На вопрос Могу ли я вновь обратиться в суд с иском об уплате алиментов дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марианна Николаевна

Да, иск о взыскании алиментов вы можете подать повторно. Такие иски — исключение из общего правила о запрете повторного обращения в суд по одинаковым основаниям.
Поэтому сейчас вы имеете полное право подать иск, если обстоятельства изменились и ваш ребенок снова нуждается в содержании от отца, а отец отказывается ему это содержание предоставить добровольно.
Не имеет значения ваше семейное положение в текущий момент — в браке или не в браке. Алименты на ребенка не имеют отношения к семейному положению родителей.
Иск вы можете подать как по месту проживания отца, так и по месту проживания ребенка — смотрите, как вам будет удобнее.

07/08/2016 18:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0