Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Подскажите какие могут быть последствия и к чему готовиться

Подскажите какие могут быть последствия и к чему готовиться

9 Авг 2016 11:44

Мои родители в разводе с 1998 года раньше я изредка общалась с отцом (приезжал раз в год в два) лет 5-7 назад я решила продать комнату (не приватизированную) в коммунальной квартире (в которой прописаны я отец и мой сын) я подала в полицию заявление на розыск отца к тому моменту он не объявлялся уже года 3 спустя какое-то время он узнал про моё заявление позвонил и после моей просьбы выписаться из комнаты (т к он не проживал там не оплачивал и т д а мне одной с ребенком эта комната дорого обходилась) начал кричать и всячески унижать просил подождать до пенсии и опять пропал в 2013-2014г я подала в суд заявление об утрате права пользования жилым помещением и его выписали и вот спустя 2 5-3 года он звонит и угрожает что засудит меня за лжесвидетельство якобы я его знала где он работает могла его найти что заявление 5-летней давности заведомо ложное и на суде он отсутствовал по причине моих ложных показаний

Автор: Вероника Ответов (1) Просмотров (518) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Подскажите какие могут быть последствия и к чему готовиться отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вероника

Вам не стоит опасаться угроз отца. Мало того — из жилого помещения он был выписан совершенно законно — за факт непроживания и неуплаты коммунальных платежей, за что и был признан утратившим право пользования муниципальным жилым помещением.
И не имеет никакого значения — знали вы о его местонахождении или нет. Вы вообще не обязаны были ни общаться, ни о чем бы то ни было уведомлять, и тем более — не обязаны были оплачивать коммунальные платежи за долю жильца который прописан, но не проживает.
Пусть подает в суд. Этот суд закончится ничем, при условии, что вы уже предоставили в суде о признании утратившим право пользования доказательства того, что отец не проживал. Такими доказательствами являются в частности ваши заявления о его розыске, свидетельства соседей, справка от участкового, и справка из управляющей компании.
А на суде отец отсутствовал как раз по той причине, что он не проживал по тому адресу, на который и пришло уведомление, то есть по прописке.

19/01/2017 19:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0