Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Потребовать выплаты алиментов с момента рождение детей

Потребовать выплаты алиментов с момента рождение детей

10 Июн 2015 14:12

Здравствуйте! Хочу подать на алименты на отца своих детей. В браке мы не состояли. Детям 1 год 4 года и 2 года. Деньги на детей, то 1000 даст, то месяцами ничего. Какие документы нужны для подачи заявления? И могу ли я потребовать выплату алиментов с момента рождения детей? Читала, что в этом случае нужно доказать, что ранее он уклонялся от уплаты. Каким образом это доказать? Спасибо за ответы.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (550) Город: Новосибирск

На вопрос Потребовать выплаты алиментов с момента рождение детей консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна.
Для установления выплаты алиментов необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Текст заявления достаточно прост и лаконичен. В подтверждение своих доводов необходимо предоставить пакет документов, в который входят свидетельства о рождении детей, сведения о своих доходах (если они имеются) и ряд других.
Доказать факт уклонения от уплаты алиментов можно только в том случае, если ранее такая обязанность на мужчину уже была возложена соглашением или судебным решением.

02/04/2016 10:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0