Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Собираюсь подать на алименты и хочу 1/4 от дохода его ООО

Собираюсь подать на алименты и хочу 1/4 от дохода его ООО

19 Июн 2016 22:20

Здравствуйте! Собираюсь подавать на алименты и задалась таким вопросом. Мужчина этот имеет ООО я хочу подать на 1/4 его дохода но знаю, что он имеет хорошего бухгалтера который эти доходы прячет. Так вот думаю как бы не остаться с 1000 алиментов! Скажите как будут алименты считаться с его чистого дохода? Или с дохода который уже будет разделен на ‘расходы’ и как вообще можно будет потом это оспорить? Ведь он же как я понимаю может себе рисовать доход в 10 тыщ так вообще возможно оспорить как то? Дайте совет как лучше сделать мне в этой ситуации? С ним мы не находиль в браке.

Автор: Юлия Андреевна Ответов (1) Просмотров (763) Город: Старая Купавна

На вопрос Собираюсь подать на алименты и хочу 1/4 от дохода его ООО отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия Андреевна

Вы задали вопрос, ответить на который без изучения уставных документов ООО невозможно.
1) Мужчина может быть единственным учредителем ООО, может быть соучредителем, а может быть Генеральным Директом, или директором и учредителем одновременно.
2) Вопрос об исчислении алиментов в том случае если доход плательщика нельзя проверить (ИП, ООО, подозрение на сокрытие доходов) должен решить для себя взыскатель алиментов. При наличии у отца ребенка бизнеса надо было просто требовать алименты в твердой сумме, и предоставить в суд выписку из ЕГЮРЛ о наличии у ответчика фирмы. В требовании о взыскании указать твердую сумму, которую считаете достаточной, а доказывать доходы уже бы был вынужден сам ответчик. А при его неявке в суд — решение спокойно могли вынести без его участия в вашу пользу. И тогда вам было бы все равно — какой у ответчика доход. Ведь вам важно — чтобы алименты покрывали ПОЛОВИНУ расходов на ребенка, которые должен вносить отец, а не просто взыскать как можно больше.

20/06/2016 01:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0