Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Алименты на ребенка > Сфальсифицирован анализ ДНК при установлении отцовства

Сфальсифицирован анализ ДНК при установлении отцовства

9 Июн 2013 11:58

Здравствуйте! отец моего сына сомневается в отцовстве, подделал анализ на ДНК, теперь требует вернуть алименты за прошлые года  его моральный ущерб. Как мне доказать что анализ сфальсифицирован и защитить ребенка от такого отца? адвокаты нашего города не берутся за моё дело, т.к. отец ребенка работает в прокуратуре нашего города.

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1552) Город: Реутов

На вопрос Сфальсифицирован анализ ДНК при установлении отцовства консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам не нужно ничего доказывать.
Просто проведите независимую экспертизу ДНК, и на основании ее результатов подайте встречный иск о принудительном установлении отцовства. Пусть суд решает, отчего результаты прошлой экспертизы были отличными. Вы вправе провести ее в любом городе РФ.
Адвокат Вам и не нужен. Вам нужны фактические доказательства того, что предполагаемый отец — и есть биологический родитель ребенка.
Подавайте ходатайство о проведении повторной экспертизы. Подделать анализ почти невозможно — только на уровне подмены генного материала для исследований. Вы имеете право в суде высказать недоверие относительно результатов экспертизы, помимо ходатайства — это будет основанием для проверки правильности ее проведения.
Если мать на 100% уверена, что ребенок рожден от конкретного мужчины, то она это докажет в любом случае.
Вопрос в другом: а стоит ли?

09/06/2013 12:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0