У меня трое детейпервый ребенок от первого брака

26 Дек 2016 22:35

Двое других от второго, я подала заявление на выплату детских пособий, мне отказали так как на первого ребенка нет выплат об алиментах, девочке 17 полных лет, о на учится в техникуме и при этом уже почти год как имеет трудовую книжку по уходу за престарелым, мне говорят что надо подать на алименты на дочь , иначе детские не оформят, двое младших ущемлены в своих правах они как два года не получают детские, мы детей не делим сказали . как мне быть?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (780) Город: Санкт-Петербург

На вопрос У меня трое детейпервый ребенок от первого брака отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Вы не уточнили о каких вообще пособиях идет речь, потому что для оформления многих из них необходимо предоставить в органы социальной защиты справку о том, что дети не получают алиментов от родителей.
Надеюсь, вы понимаете, что содержать ваших детей должны родители, а не государство, поэтому если для оформления данного вида пособия требуется справка о взыскании алиментов, то вам придется либо предоставить такой документ, либо отказаться от претензий на пособие. Для вас никто не будет делать исключение в установленной законом процедуре оформления пособий, и если вы не представляете необходимые документы, то вам отказывают в выплате совершенно законно.

04/01/2017 18:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0