Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Будет ли продолжаться выплата алиментов моему ребенку или мне опять нужно обращаться в суд

Будет ли продолжаться выплата алиментов моему ребенку или мне опять нужно обращаться в суд

24 Июн 2016 22:07

Добрый день. Я получаю алименты на несовершенного ребенка от его отца. Пришло письмо из суда(резолютированная часть решения), что его обязали выплачивать алименты на второго ребенка от другой женщины. На суде меня не было. Пострадают ли сейчас интересы моего ребенка? Будет ли продолжаться выплата алиментов моему ребенку или мне опять нужно обращаться в суд?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (671) Город: Самара

На вопрос Будет ли продолжаться выплата алиментов моему ребенку или мне опять нужно обращаться в суд отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Тот факт, что у мужчины родился еще один ребенок, от другой женщины, никак не отразится на его алиментных обязательствах перед вашим общим ребенком. Вы как получали алименты, так и будете продолжать получать, до 18 лет.
Один нюанс — сумма алиментов может быть уменьшена с 1/4 до 1/6, если отец ребенка подаст иск в суд об уменьшении алиментов на двоих детей до 33% от дохода. В этом случае ваш ребенок будет получать денег чуть меньше. В остальном — его права никак не будут затронуты.

25/06/2016 11:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0