Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Бывшая жена подала заявление в суд на увеличение алиментов

Бывшая жена подала заявление в суд на увеличение алиментов

16 Янв 2016 20:52

Добрый день! Бывшая жена подала заявление в суд на увеличение алиментов. Я официально нигде не работаю и у меня оба родителей пенсионеры и инвалиды. На данный момент оплата по предыдущему решению составляет 5000 рублей.Ребёнку 11 лет.Спасибо.

Автор: Борис Ответов (1) Просмотров (729) Город: Москва

На вопрос Бывшая жена подала заявление в суд на увеличение алиментов отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Мать ребенка действительно вправе обратится в суд ми требовать алименты в размере большем, чем установлено законом. Ее требование обязательно должно быть мотивированно. Также законом предусмотрена возможность взыскания платежей в твердой денежной сумме, такой вариант применяется когда у отца ребенка имеется нестабильный или не официальный заработок и взыскание соразмерно ежемесячному доходу невозможно. Если вы хотите оставить выплаты на том же уровне, принимайте активное участие в судебном заседании и влияйте на принятие конечного решения, предоставьте подтверждение того, что у вас на иждивении находятся родители. Желаю Вам удачи!

19/01/2016 15:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0