Бывший муж не выплачивает алименты двоим детям

2 Фев 2017 14:09

Бывший муж не выплачивает алименты двоим детям более двух лет.приставы бездействуют..меняет постоянно работу.куда можно еще обратится и что мне делать?

Автор: Имя не указано Ответов (2) Просмотров (602) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Бывший муж не выплачивает алименты двоим детям отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, в первую очередь работайте активно в приставами, направляйте письменные запросы о судьбе вашего заявления и о мерах принятых для исполнения решения суда, сообщайте известные вам сведения способствующие взысканию. Если у должника нет официального дохода, имущества, счетов в собственности, то приставы бессильны. Если все это предположительно имеется, то обратитесь к руководству с жалобой на бездействие.

03/02/2017 16:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Уважаемый заявитель, можно подать жалобу на имя старшего судебного пристава с просьбой передать ваше дело к другому приставу. Законом предусмотрена возможность не только ограничения выезда за пределы страны должника, но и изъятия у него водительских прав, а также обращение взыскание на имеющееся в собственности имущество.
Кроме того, за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена административная ответственность по статье 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если приставы и в этом случае не захотят работать, тогда следует писать обращение в органы прокуратуры.

14/07/2020 18:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0