Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Возможно ли и каким образом можно оспорить удержание с меня алиментов

Возможно ли и каким образом можно оспорить удержание с меня алиментов

21 Мар 2014 00:30

Разъясните пожалуйста состояние следующей ситуации: с 2008 года нахожусь в разводе с супругой, при этом имеем двоих несовершеннолетних детей. С начала, по конец 2009 года с меня взыскивались алименты. Сконца 2009 до начала 2012 года не взыскивались, так как бывшая супруга отзывала исполнительный лист, в связи с тем, что мы жили вместе и естественно я обеспечивал супругу наших детей. В начале 2012 года и по настоящее время с меня по заявлению бывшей супруги взыскиваются алименты. Но в дополнение, на днях она написала заявление в ССП о взыскании с меня алиментов за тот период, за который с меня их не удерживали(т.к. она их отзывала). Возможно ли и каким образом можно оспорить удержание с меня алиментов? На какие статьи законов опираться? Благодарю за уделенное моей проблеме вашего внимания и времени.

Автор: Федор Ответов (1) Просмотров (587) Город: Москва

На вопрос Возможно ли и каким образом можно оспорить удержание с меня алиментов консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Действия по удержанию алиментов на основании исполнительного листа нужно обжаловать в суд. Ответчиком будет супруга, судебного пристава привлекают к участию в деле в качестве третьего лица. В суд вы должны представить доказательства того, что в период, за который супруга взыскивает алименты вы проживали с ней и детьми, вели совместное хозяйство. Это могут быть и свидетельские показания, и фотографии, видеозаписи, чеки на покупку детской одежды, обуви, продуктов и т.д. В качестве свидетелей желательно приглашать относительно незаинтересованных лиц, например, соседей. Родители и другие родственники также допустимы, но их показания могут не вызвать у суда доверия в силу наличия у них косвенного интереса в исходе дела.

14/01/2016 10:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0