Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Возможно ли обязать выплачивать алименты в точно определенный период времени

Возможно ли обязать выплачивать алименты в точно определенный период времени

28 Июл 2015 01:27

Здравствуйте! Получаю алименты то в начале месяца, то в конце, то раз в два месяца. Можно ли обязать фирму в которой работает бывший супруг, производить выплаты в строго определенный срок? Как это осуществить? Куда обращаться?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (585) Город: Москва

На вопрос Возможно ли обязать выплачивать алименты в точно определенный период времени консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ольга

Для начала уточните, где находится исполнительный лист? На исполнении у судебных приставов, или на предприятии, где работает отец ребенка?
Если алименты отчисляются через бухгалтерию из заработной платы отца, то отчисления проходят только тогда, когда выплачивается заработная плата, и если один месяц зарплату не платят, или выплачивают ее без графика, в любой день месяца, то и алименты вы получаете соответственно. И тут ни отец, ни суд ничего не сделают.
Если отец сам проводит выплаты по решению суда, то обязать его выплачивать деньги в конкретный день вы не можете никак. Поскольку алименты, хоть и являются периодическими выплатами, но содержите ребенка фактически вы, а отец лишь участвует в содержании. И он имеет право перечислять средства в любой день месяца.

18/12/2015 13:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0