Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Возможно ли потребовать уменьшение суммы выплаты по алиментам

Возможно ли потребовать уменьшение суммы выплаты по алиментам

11 Июн 2015 19:47

Здравствуйте. У моего брата такая ситуация. Его жена подала на развод и на алименты. Про развод она ему сообщила (и то не ему а его маме сказала), что суд состоится 5 мая. А про алименты, что подала не сказала. У них вчера был суд по алиментам, но моего брата не было так как он не знал. Его жена запросила 10000 рублей на себя и 25% от зарплаты на ребёнка, брат работает автослесарем в среднем з/п 15000-20000 рублей. Возможно ли потребовать уменьшение суммы выплаты по алиментам? Куда и с какими документами обращаться?

Автор: Александра Ответов (1) Просмотров (508) Город: Воронеж

На вопрос Возможно ли потребовать уменьшение суммы выплаты по алиментам дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александра

1) За консультацией должен обратиться ваш брат, а не вы. Это будет гораздо более целесообразно.
2) Мать ребенка может потребовать сколько угодно алиментов, но законом четко установлены рамки — при наличии официальной стабильной зарплаты — 25% от дохода, для ИП — твердая сумма, для официально безработного — 25% от средней зарплаты по региону. Чтобы доказать размер и вид дохода, отцу необходимо явиться с документами о размерах дохода в суд, либо со справкой об его отсутствии.
3) Алименты на мать взыскиваются только в твердой сумме, и не более, чем 50% от прожиточного минимума в регионе проживания, при условии, что она находится в декретном отпуске до исполнения ребенку трех лет, не имеет дохода и не вышла снова замуж.

Если решение судом по такой сумме уже вынесено, мне необходимо видеть это решение, чтобы понять, какие доказательства размера доходов отца предоставила мать и от чего отталкивался суд, назначая такие суммы выплат на содержание матери и ребенка.

04/01/2016 20:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0