Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Возможно ли установить фиксированную сумму при выплате алиментов

Возможно ли установить фиксированную сумму при выплате алиментов

11 Июн 2015 20:28

Здравствуйте. После развода мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме (85% от прожиточного минимума на ребенка). Теперь он не согласен платить эту сумму и хочет доказать декларациями о доходах то, что платить не в состоянии. Сказал, что устроится на работу с минимальной оплатой труда и через суд будет платить алименты с этой зарплаты. Возможно ли установить фиксированную сумму при выплате алиментов? Как и с какими документами обращаться?

Автор: Ксения Ответов (1) Просмотров (515) Город: Краснодар

На вопрос Возможно ли установить фиксированную сумму при выплате алиментов дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ксения, добрый день. По соглашению, удостоверенному нотариусом, ваш муж обязан платить алименты ровно в такой сумме, которая установлена соглашением. Однако, он не лишается права обратиться в суд с иском об отмене соглашения, если докажет, что не может его исполнять. Вместе с тем, отменить соглашение у него нет практически никаких шансов, так как соглашение было подписано им собственноручно. С уважением.

03/01/2016 23:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0