Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Возможно уменьшить размер алиментов, если появился второй ребёнок от другого брака?

Возможно уменьшить размер алиментов, если появился второй ребёнок от другого брака?

12 Ноя 2014 01:10

В настоящее время на основании судебного приказа я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 части доходов. Недавно родился ребенок во втором браке. Я обратился в суд в связи с последним обстоятельством с иском об уменьшении выплат по алиментам с 1/4 до 1/6 части. Суд отказал мне. Моя вторая жена хочет обратиться в суд с заявлением либо иском о взыскании алиментов с меня с той целью, чтобы в дальнейшем уже я обратился в суд с иском о снижении выплат алиментов уже обоим детям, но в равных долях, т.е. по 1/6 части каждому. Скажите, какую часть моего дохода необходимо требовать моей второй жене? 1/4 или 1/6? Может ли суд вынести решение отказать мне в уменьшении размера алиментов по 1/6 части на каждого ребенка? Может ли суд оставить на первого ребенка 1/4 часть доходов, а на второго 1/6? Может ли суд снизить алименты только на второго ребенка с 1/4 на 1/6? Может ли суд допустить такое, что на обоих детей я буду выплачивать по 1/4 части на каждого? При прочих равных условиях у детей. И вообще могу ли обратиться в суд с иском?

Автор: Александр Аликович Ответов (1) Просмотров (1932) Город: Воронеж

На вопрос Возможно уменьшить размер алиментов, если появился второй ребёнок от другого брака? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Таким образом, Ваша супруга имеет право подать на алименты на содержание совместного ребенка. Подавать может на 1/4 долю от Ваших доходов. Вы, как ответчик, в свою очередь, предъявите о наличие алиментных обязательств по отношению к первому ребенку и запросите уменьшения алиментов.
Суд, исходя из обстоятельств дела, может уменьшить размер взыскиваемых алиментов.
С уважением, Светлана.

12/11/2014 11:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0