Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Вопрос по алиментам у меня задолжность 250000 рублей я не работаю

Вопрос по алиментам у меня задолжность 250000 рублей я не работаю

9 Апр 2016 17:01

Но алименты плачу ежемесячно по 3000рублей. . . а задолжность собралась за 5лет. . являюсь ли я злостным неплательщиком, и что мне может грозить в этом случае. . . могут ли на меня завести уголовное дело? ? ? спасибо

Автор: дамир Ответов (1) Просмотров (663) Город: Тихорецк

На вопрос Вопрос по алиментам у меня задолжность 250000 рублей я не работаю дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дамир

Если вы совершаете хотя бы один платеж раз в полгода, вас не могут признать злостным неплательщиков, уклоняющимся от уплаты алиментов, при условии, что официального источника дохода у вас нет.
Мало того, если у вас тяжелое материальное положение и вы можете это доказать, то просто подайте заявление в суд на уменьшение или пересмотр алиментов, чтобы хотя бы задолженность дальше не накапливалась. А при определенных условиях можно пересчитать и уменьшить даже существующую задолженность, но для этого вам придется обратиться к юристу и далее — вместе с юристом к судебному приставу.
Оснований для возбуждения уголовного дела нет, если вы платите хотя бы по 100 рублей в месяц, не скрываете официальные источники дохода, и являетесь на вызовы приставов.

13/01/2017 11:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0