Выплата алиментов за весь период работы

10 Июн 2015 14:11

Доброе утро. Очень нужна помощь. Бывший муж платит алименты. Пол года назад уволился. Не говорил, где работает. С бывшей работы прислали исполнительный мне по почте. Я им тоже сама отправляла когда-то. Сейчас узнала где работает — на новой работе работает 3 месяца. Как мне написать в заявлении, чтоб с него вычислить алименты за весь период работы на новой работе? Возможно ли это? Так как исполнительный буду им факсом высылать. А следом почтой оригинал.

Автор: Ирина Ответов (2) Просмотров (10659) Город: Самара

На вопрос Выплата алиментов за весь период работы консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина.
На самом деле, самым правильным было бы передать и исполнительный лист и сведения о новом месте работы в службу судебных приставов. Должностные лица данной службы все должны сделать самостоятельно. Если же Вы, все таки решили сделать это самостоятельно, следует иметь в виду, что работодатель будет осуществлять перечисления только на основании подлинника исполнительного документа.

30/03/2016 11:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Ирина.
В Вашей ситуации было бы намного эффективнее обратиться в службу судебных приставов. В случае, если исполнительный лист придет на новую работу Вашего мужа — деньги начнут удерживать только с момента поступления исполнительного листа. Взыскать деньги за пропущенный период можно будет в судебном порядке.

22/10/2016 09:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0