Выплата алиментов при сокращении дохода

22 Май 2017 11:54

Добрый день, подскажите пожалуйста, я плачу алименты по суду на ребенка и бывшую жену, 70% от з/п, это составляет примерно 15000р, где на ребенка установлен % от з/п на б/супругу фиксировано 7000р. В данный момент мой доход изменился в меньшую сторону в связи с переездом и переходом на другу работу, что делать в данном случае, если мой доход на сегодня не составляет даже ранее оплачиваемых алиментов!?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (493) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Выплата алиментов при сокращении дохода консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Изменить вы сможете только размер твердой суммы на содержание супруги. На ребенка суд взыскал процент от дохода, поэтому изменять это нет смысла, чем меньше будет ваш доход, тем меньше будет сумма алиментов.
А вам надо подать иск об изменении размера твердой суммы алиментов на содержание супруги в связи с ухудшением материального положения плательщика. В суд надо предоставить справку о зарплате с момента трудоустройства на новую должность, и просить суд пересмотреть твердую сумму в связи с таким учетом, чтобы после выплаты алиментов жене и ребенку вам оставался хотя бы прожиточный минимум по региону.
Иск подается в тот же суд, который ранее выносил решение. Потом надо не забыть получить исполнительный лист и побыстрее подать его приставам, чтобы пересчитали взыскание.

12/06/2017 15:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0