Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > В данный момент бывший супруг выплачивает алименты на 2 детей

В данный момент бывший супруг выплачивает алименты на 2 детей

15 Ноя 2016 23:40

В размере 25%. он состоит в браке и жене тоже платит 25% (там тоже 2 детей). в августе родился у них 3 ребенок, и сейчас он подает в суд на снижение алиментов. его жена работает, продает одежду через интернет. я не работаю, сижу по уходу за ребенком-инвалидом. на него он ничего не доплачивает. вопрос: может ли он все-таки снизить алименты или существует закон, который не дает ему такого права? 2 вопрос: должен ли он мне платить , так как я не могу выйти на работу?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (639) Город: Москва

На вопрос В данный момент бывший супруг выплачивает алименты на 2 детей дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Законом установлен размер алиментов на троих и более детей в размере 25% от дохода плательщика на всех детей, уже независимо от их количества.
Поэтому при рождении у вашего мужа пятого ребенка, алименты автоматически будут пересчитаны, и для этого даже не надо обращаться с отдельным исков в суд, а достаточно получить определение.
При этом 50% дохода будут делиться на всех детей одинаково, и ваши двое детей будут получать 20% алиментов, и соответственно трое детей супруга — 30% алиментов.
На ребенка-инвалида вы получаете пенсию, в отдельном порядке, в дополнение к алиментам, и пособие по уходу, из-за невозможности работать. Если этих средств не хватает, и вы не замужем, вы можете взыскивать с супруга дополнительные расходы на лечение, разово, до совершеннолетия ребенка, неограниченное количество раз в размере половины стоимости курса лечения.

12/03/2017 19:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0