Да нужна 2 года назад я развелась и тогда

19 Апр 2017 15:50

Же подала на алименты. судебный приказ был отправлен судебным приставам, но никаких алиментов я до сих пор не получаю, и до судебных приставов дозвониться не могу, . что мне делать?

Автор: Виктория Ответов (3) Просмотров (575) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Да нужна 2 года назад я развелась и тогда консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Виктория.
Пишите письменный запрос приставу о предоставлении отчета о проведенных мероприятиях по взысканию алиментов по исполнительному делу № такой то от такого то числа. Если пристав не исполнял своих обязательств, то вы можете направить жалобу на его бездействие, а если она не принесет результатов, то обращаться уже в суд на признание бездействия пристава незаконным.

20/04/2017 00:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Виктория! При неисполнении в установленный срок требований о взыскании алиментов, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель вправе по вашему заявлению или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником правом управления транспортными средствами. Такое ограничение не может применяться в отдельных случаях, в том числе если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 руб., или если такое ограничение лишает должника основного законного источника средств к существованию, или если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется. Также вы вправе обжаловать бездействие через суд.

20/04/2017 07:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Виктория, в первую очередь следует выяснить, получили ли приставы ваш судебный приказ. Для этого нужно направить на имя старшего судебного пристава вашего региона официальное обращение, в котором просите предоставить всю необходимую информацию. Если судебный приказ был получен, тогда вам следует выяснять у приставов, по какой причине алименты не выплачивались.

17/07/2020 19:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0