Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Достойная ли это плата и могу ли я потребовать с него неустойку 80 000

Достойная ли это плата и могу ли я потребовать с него неустойку 80 000

14 Янв 2016 22:35

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. С мужем в разводе алименты не платит,имеет за должность 200 .состоялся суд.назначали наказание 6 месяцев работ по месту его работы,1/4 алиментов и 1/4 долга.попал под амнистию с работы уволился, алименты так и не платит. Предложил мне договориться на 4 000 в месяц(нигде не работает). Достойная ли это плата и могу ли я потребовать с него неустойку 80 000?

Автор: Любовь Ответов (1) Просмотров (685) Город: Гатчина

На вопрос Достойная ли это плата и могу ли я потребовать с него неустойку 80 000 отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Любовь. Вы можете в соответствии с законом потребовать у него неустойку в размере 0,5% от суммы долга за каждый день просрочки. Поскольку расчет вы не привели, то говорить о соразмерности не имеет смысла. Неустойка начисляется на следующий день после даты, когда должна была быть осуществлена оплата. Если дата не определена, то последним днем оплаты будет считаться последний день месяца поскольку алименты подлежат оплате ежемесячно. Задолженность не сгорает, исполнительное произ-во в этой части по достижению ребенком 18 прекращено не будет. Как только у Вашего мужа будут появляться источники дохода либо имущество на них будет обращаться взыскание по полного погашения. Если Ваш супруг все же хочет договориться о дальнейшей уплате, то можете заключить соглашение нотариальное об уплате алиментов.

14/01/2016 23:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0