Есть ли возможность сохранить размер алиментов

27 Янв 2015 01:55

А если плательщик алиментов переписал имущество на другого человека, фактически сделав, себя бомжом, при этом имея собственную фирму, плюс имея еще 3-х детей от разных женщин, и 2- е из этих детей имеют тяж.заболевания, могут ли моего ребенка лишить выплаты алиментов или их снизить

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (801) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность сохранить размер алиментов отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Для отмены алиментов есть несколько оснований:
Смерть ребенка
Тяжкое заболевание плательщика алиментов, неспособность к труду по состоянию здоровья, и как следствие отсутствие дохода. При этом, если плательщик получает пенсию, алименты взыскиваются с этой пенсии.
Соглашение родителей об уплате алиментов может служить основанием для отмены решения суда о принудительном взыскании алиментов.

При этом получателя алиментов никак не касается наличие у плательщика имущества. На троих и более детей по решению суда отчисляется 50% от всех видов доходов плательщика. Если официально доходов у плательщика нет, то алименты рассчитываются исходя из среднего заработка по региону проживания плательщика. Если выплата не производится, начисляется долг, если плательщик не имеет имущества и дохода и уклоняется от уплаты алиментов по решению суда, его можно привлечь к уголовной ответственности.

20/06/2015 13:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0