Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Жена 5 месяцев назад путем обмана увезла маленького ребенка

Жена 5 месяцев назад путем обмана увезла маленького ребенка

22 Мар 2016 16:17

К своим родителям, первые 2 месяца не довала видеться с ребенком, вот уже 3 месяца не отвечает на звонки, я не знаю где мой ребенок и что с ним. могу ли я подать заявление о похищении ребенка, и куда именно подавать заявление?

Автор: Рафаель Ответов (1) Просмотров (535) Город: Оренбург

На вопрос Жена 5 месяцев назад путем обмана увезла маленького ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Рафаэль

Подать заявление вы можете, при условии, что не будете указывать правоохранительным органам, что ребенка увезла мать. Потому что этом случае вам даже откажут в принятии заявления, поскольку ребенок находится с родной матерью, следовательно никакого похищения изначально не было.
Мать ребенка сама по себе не обязана перед вами отчитываться, куда она уехала, даже если она ваша законная супруга.
Если же вы подадите заявление о розыске одновременно супруги и ребенка, искать будут, но только до того момента, как установят адрес пребывания, а там супруга напишет заявление с просьбой не открывать ее местонахождение вам, и на этом все затихнет.
Подавайте иск в суд на мать об установлении графика общения. Но если она хочет оставаться проживать в другом городе, заставить переехать вы ее не сможете. То есть вам в любом случае придется ездить к ребенку для общения.

18/05/2017 16:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0