Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Задолженность по алиментам от бывшего мужа более 400 тыс платить

Задолженность по алиментам от бывшего мужа более 400 тыс платить

21 Фев 2016 21:30

Не хочет. сейчас все его счета и имущество арестованы. его родители высказали желание выплатить мне эту сумму за два три года, составив расписку у нотариуса, но взамен необходимо снять аресты. вопрос. в случае если они перестанут выплачивать, смогу ли я невыплаченную сумму вновь поставить в его задолженность? чтобы ему вернули как не выплаченные алименты? или как мне взыскивать деньги с его родителей, потому что они могут перестать платить в любой момент! какие у меня гарантии? ?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (566) Город: Самара

На вопрос Задолженность по алиментам от бывшего мужа более 400 тыс платить консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

Родители мужа, по закону, вам ничего не должны. Именно поэтому никаких гарантий быть не может, если соглашение о выплате задолженности вы составите с вашими бывшими свекрами.
Нотариальную расписку придется просуживать заново, то есть в случае невыплаты подавать в суд отдельный иск о взыскании денег по расписке, при условии, что она будет правильно составлена.
А для снятия арестов со счетов и имущества вам надо будет у приставов писать заявление, что задолженность по алиментам вам выплачена и претензий к мужу вы не имеете, то есть фактически вы должны будете своей рукой, письменно подтвердить, что супруг погасил задолженность по алиментам, и больше вы по этой задолженности никаких претензий к нему предъявить не сможете.
Если родители мужа хотят погасить его задолженность, не вижу никакой проблемы, чтобы они просто вносили деньги через пристава вам, в счет погашения этой задолженности, а аресты будут сняты сразу, как только задолженность будет погашена, что будет дополнительным стимулом для плательщика побыстрее погасить долг по алиментам.
Проще говоря — не вижу необходимости лично вам вообще что-то предпринимать для удобства должника.

11/01/2017 14:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0