Заключеник брака с договором

1 Апр 2016 15:19

Добрый день!

живу с девушкой, ждем ребенка!
Но сейчас очень натянутые отношения стали. То ли гормональное, то ли что непонятно что. «Жена» хочет родить сына в браке. Живем в квартире моих родителей, она с другого города.
Скажите, если я не буду прописывать ребенка в месте, где прописан сам (у родителей), а пропишу его в доме ее родителей, а у себя в доме сделаю временную регистрацию ребенка . Сможет ли тогда жена претендовать на жительство в моем доме при разводе? Можно ли при заключении брачного договора избежать различного рода скрытых проблем такого рода (как я уже упомянул при прописке ребенка в доме родителей, я не смогу его выписать до 18 лет и она имеет право жить с ребенком до 18 лет в доме моих родителей)? Как правильнее поступить в данном случае? жену люблю, ребенка жду, но мысли о корыстном заключении брака меня не оставляют, т. к. она иногородняя. Есть же еще алименты на содержание жены, можно ли обойти их при разводе? ребенку в любом случае готов помогать.
Или все же самым безопасным вариантом будет не заключать брак?

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (699) Город: Москва

На вопрос Заключеник брака с договором отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ребенка можно прописать только по месту прописки мамы или папы. Можете не соглашаться на его прописку у себя. вас заставить никто не сможет. Если ребенка пропишите постоянно, то выписать его можно будет только в 18 лет.

02/04/2016 20:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0