Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Законно ли наличие двух исполнительных листов по алиментам

Законно ли наличие двух исполнительных листов по алиментам

28 Дек 2014 00:50

При разводе в суде мне присудили алименты, я их выплачивал, через год жена забрала исп.лист с предприятия, а ещё через два года она подала иск в мировой суд, в настоящее время я выплачиваю алименты по исполнительному листу из мирового суда, законно ли это? И действует ли первый исполнительный лист? На момент подачи второго иска задолженности по алиментам у меня не было.

Автор: Белов Игорь Ответов (1) Просмотров (756) Город: Москва

На вопрос Законно ли наличие двух исполнительных листов по алиментам отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Суд по всему вы сами не понимаете, что именно происходит. Двух исполнительных листов для взыскания алиментов не может быть, просто потому что такого не может быть.
Если первый исполнительный лист супруга забрала, это значит, что вы пришли к соглашению, и алименты начали выплачиваться добровольно. Но исполнительный лист действует до 18 лет ребенку, поэтому если вы перестаете выплачивать добровольно, супруга снова подает этот же самый исполнительный лист в ту же исполнительную службу. И никто бы не принял у нее второе заявление в суд о взыскании алиментов. Или это ошибка, или вы просто не поняли сути ситуации.

03/02/2015 22:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0