Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Заочное решение суда на уменьшение размера алиментов — сроки вступления в силу

Заочное решение суда на уменьшение размера алиментов сроки вступления в силу

15 Янв 2015 20:35

Скажите пожалуйста. Суд вынес без присутствия ответчика заочное решение на уменьшение размера алиментов 25 ноября 2014 г.и тут же у секретаря судьи спросили когда вступит в силу. Сказали что 30 дней на обжалование +7 дней на отправку и получением письма ответчиком вроде. В общей сложности вступит 2 января 2015 г. сегодня 14 января позвонил муж в суд ему уже секретарь сказала я-то якобы письмо не получено ответчиком и якобы теперь вступит в силу определение суда только 26 января. Прошу разъяснить мне подробнее или я что то не понимаю либо нарушаются права супруга? Если нарушаются то прошу подсказать кому надо жаловаться и на кого на секретаря суда или кого то другого? Или срок устанавливается как то иначе Пожалуйста подробнее распишите и желательно если мне что то будет не понятно в описании то просьба с возможностью обратиться мне к вам лично в сообщении тут же. Всем спасибо

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (1733) Город: апатиты

На вопрос Заочное решение суда на уменьшение размера алиментов сроки вступления в силу отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 настоящего Кодекса.

Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
Истцу, не присутствовавшему в судебном заседании и просившему суд рассмотреть дело в его отсутствие, копия заочного решения суда высылается не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

15/01/2015 21:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0