Установление алиментов в твердой денежной сумме

3 Май 2016 21:54

Здравствуйте. Хочу подать в суд алиментчика ,что бы ему назначили твердую денежную сумму в размере. 6 тыс.руб.. Подскажите пожалуйста как надо действовать,грамотно, что бы выиграть суд. У него есть адвокат,у меня нет возможности на адвоката. Является уход за престарелыми людьми его денежным доходом? Приставы считают алименты с его справки по уходу за бабушкой 2000тыс.руб.,нам алименты перечисляют 600 руб.

Автор: Якупова ЛИЛИЯ Ответов (1) Просмотров (643) Город: Новосибирск

На вопрос Установление алиментов в твердой денежной сумме консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Лилия

Ситуация непростая. Алименты в твердой сумме могут быть взысканы при отсутствии у ответчика стабильного дохода. А в вашем случае официальный и стабильный доход у ответчика имеется — это пособие по уходу за престарелым родственником, в размере 2000 рублей.
Чтобы доказать, что у ответчика есть другие виды дохода, необходимо собрать факты, документы и доказательства. Вот вы утверждаете, что у ответчика есть адвокат. Наверняка в материалах дела есть копия договора с адвокатом. Вам необходимо получить эту копию, и посмотреть — сколько по договору стоят услуги адвоката. Вот этим договором, или этой суммой и можете апеллировать в суде. Еще может пригодиться в качестве доказательства, например, договор аренды квартиры, если ответчик сдает жилье. Копии путевок на отдых, факты покупки ответчиком машины, квартиры, предметов роскоши, в последний год.

17/05/2016 20:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0