Долг по алиментам на четверых детей

25 Июл 2016 12:27

Здравствуйте! Я многодетная мать (с мужем в разводе), на инвалидности (онкология) . Дети проживают со мной. По алиментам у мужа накопился долг и он не хочет выплачивать его. Теперь он (пока я на работе ) приходит ,якобы детей повидать. А сам раскидывает вещи по квартире и фотографирует.Говорит родственникам ,что я якобы детей оставляю дома одних ночевать.Хотя такого никогда не было. Ведет аудио записи разговоров с детьми , со мной и т.д. Я боюсь, что он хочет детей у меня отобрать.Узнаю всё от детей (о его поступках). Что мне теперь делать не знаю, если он вдруг захочет детей забрать. Сама я работаю (не официально) и полностью содержу детей. Доказательств прямых того что он делает фотографии и записи у меня нет . Возраст детей : 12, 9, 7, 3. Могу ли я подать на него в суд за клевету, если у меня нет прямых доказательств?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (726) Город: Краснодар

На вопрос Долг по алиментам на четверых детей отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия

1) Пока ваш супруг ничего не предпринимает, и ни в чем вас не обвиняет, поэтому и оснований для подачи иска в суд у вас нет.
2) Ситуация у вас действительно ненадежная, ввиду состояния вашего здоровья, и финансового положения. Если на данный момент вы не замужем, и работаете нелегально, подтвердить ваши доходы вы не сможете. Следовательно и доказать, что вы в состоянии содержать детей надлежащим образом тоже не сможете.
3) Еще один момент — если супруг в состоянии делать записи с детьми в ваше отсутствие, значит они действительно остаются одни на время вашей работы. Будет ли этот факт иметь значение, зависит от возраста детей. Если они старше 12 лет — то нет. Если младше — суд учтет такую ситуацию, что дети могли находиться без присмотра и есть доказательства.

30/07/2016 17:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0