Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Каков порядок переоформление выплаты алиментов на другое лицо

Каков порядок переоформление выплаты алиментов на другое лицо

4 Ноя 2015 13:27

Здравствуйте, мне 19 лет, я получаю алименты от отца, но алименты оформлены на маму. С мамой отношения не сложились, так как я живу отдельно. И я хочу, чтобы получала их я, а не мама. Возможно ли переоформить выплату алиментов на ребенка? Каков порядок переоформление выплаты алиментов на другое лицо? Что для этого необходимо?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (686) Город: Москва

На вопрос Каков порядок переоформление выплаты алиментов на другое лицо отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

Странная ситуация, как минимум. Выплата алиментов прекращается с момента совершеннолетия — по достижению 18 лет, и это порядок одинаков для всех. После достижения 18 лет право на алименты имеют нетрудоспособные дети, инвалиды, и учащиеся государственных учебных заведения по очной форме до достижения 23 лет.
Но взыскателем алиментов до достижения 23 лет является сам ребенок, а не его родитель.
Поэтому либо вы глубоко заблуждаетесь касаемо того, что на вас платятся алименты, либо алименты отец выплачивает добровольно, а не по решению суда.
Чтобы узнать, возбуждено исполнительно производство или нет, для начала обратитесь в службу судебных приставов, и уточните информацию.

18/12/2015 01:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0