Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Каков размер алиментов, которые должен платить мой сын своей жене

Каков размер алиментов, которые должен платить мой сын своей жене

21 Окт 2016 00:01

Здравствуйте!! ! Мой сын, ему 22 года, женился на 17 летней, родители ее были согласны на брак, у них родилась дочка, ей сейчас пол года, жена ушла от него и подала на алименты, незнаю правда минуя заявления о разводе или нет, но хотелось бы узнать какую сумму алиментов он будет платить ей, чистая зарплата 19000 рублей? Спасибо!

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (479) Город: Краснозаводск

На вопрос Каков размер алиментов, которые должен платить мой сын своей жене консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Исходных данных недостаточно, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, а лишней информации много. Не имеет значения, сколько лет вашему сыну и его жене, а вот сколько лет или месяцев ребенку — важно для ответа на вопрос, и есть ли у матери ребенка источник дохода, или нет, тоже важно. Супруга вашего сына могла подать на взыскание алиментов только на ребенка, или на ребенка и на свое содержание, в том случае, если ребенку на момент подачи иска было меньше трех лет. Как она поступила в реальности, было ли вынесено решение суда — об этом вы умолчали, а я не могу даже догадываться.
На содержание одного ребенка по закону полагается отчислять 25% от дохода родителя, проживающего отдельно, если он имеет стабильный официальный доход. Следовательно сумма алиментов на ребенка будет составлять — 19000/4 = 4750 рублей в месяц. Если ребенку меньше трех лет и супруга находится в отпуске по уходу за ребенком, то она имеет право дополнительно взыскать расходы на свое содержание, в твердой сумме. Заявить она может любую сумму — конечный размер определит судья с учетом размера дохода ответчика и истца.

16/02/2017 18:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0