Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Какой порядок взыскания задолженности по выплате алиментов

Какой порядок взыскания задолженности по выплате алиментов

15 Апр 2014 00:30

Здравствуйте. По решению суда бывший гражданский муж должен платить алименты на ребенка, но не платит. В исполнительную службу он не являлся. Какой порядок взыскания задолженности по выплате алиментов?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (553) Город: Москва

На вопрос Какой порядок взыскания задолженности по выплате алиментов консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна! Получали ли вы после вступления решения суда в силу исполнительный лист? Из вашего вопроса это не понятно. Если нет, то исполнительный лист нужно получить, написать заявление о возбуждении исполнительного производства, и предъявить в службу судебных приставов. Его исполнение осуществляется по общим правилам в отношении имущественных требований и есть определенные особенности, касающиеся в основном возможности применить к неплательщику алиментов дополнительные принудительные меры (например, ограничение права управления автомобилем) и обратить взыскание на источники дохода, на которые у обычного должника взыскание не обращается.

15/01/2016 18:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0