Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как будут происходить взыскания алиментов с учетом долга

Как будут происходить взыскания алиментов с учетом долга

18 Мар 2015 00:20

Что могут сделать с моим бывшем мужем если он находился в федеральном розыске по алиментам год, на 2х детей? Сейчас нашли и как скоро он начнёт платить, и какой процент будут брать теперь с учётом долга? спасибо за ответ

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (1386) Город: Воронеж

На вопрос Как будут происходить взыскания алиментов с учетом долга отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно Семейному кодексу Рф:
Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

18/03/2015 00:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0