Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как взыскать деньги с отца, если ребенок проживает за границей?

Как взыскать деньги с отца, если ребенок проживает за границей?

13 Июн 2014 18:54

Здравствуйте, имеется задолженность по алиментам! У меня вопрос на тему взыскание алиментов. Я нахожусь в разводе с 2004 года, по решению суда была указанна сумма алиментов в размере 1000 рублей так как он считался безработным. Я с тех пор ни копейки не получила, он не выплачивал хочу  через  суд  взыскать задолженность. Ребенку сейчас 14 лет. Я проживаю в Греции. Ребенок родился в России но с 2 лет живет в Греции со мной. И он и отец имеют 2 гражданства, но его отец проживает в России. Развод также сделала в России. Что я могу предпринять в этом случае чтобы взыскать деньги? Я также являюсь гражданской России, прописана в России. Большое спасибо за раннее. С уважением Мария.

Автор: maria Ответов (1) Просмотров (1138) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Как взыскать деньги с отца, если ребенок проживает за границей? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Вы не указали, подавали ли Вы исполнительный лист в ССП для возбуждения исполнительного производства и принудительного взыскания.
2. Если отец имеет второе гражданство, как и ребенок, обратитесь к местным юристам — взыскание возможно и по законам, действующим в Греции.
3. Если отец постоянно проживаете в РФ, вопрос по взысканию алиментов Вам придется решать с судебными приставами

Обратитесь к специалисту за уточнением информации и рассмотрением документов по номеру телефона, указанному в шапке сайта. Звонок бесплатный.

17/06/2014 18:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0