Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как взыскать с бывшего мужа задолженность по оплате алиментов на ребенка

Как взыскать с бывшего мужа задолженность по оплате алиментов на ребенка

15 Янв 2015 15:55

В разводе с1995 г. У меня ребёнок инвалид 1-ой группы с детства 04.02.1992 г.р. С 2006г. муж не выплачивает алименты. В 2013 г. мне пришлось уволиться досрочно по уходу за ребёнком. Пыталась найти мужа истребовать алименты через судебных приставов — сказали, что не могут найти! Что мне делать в данной ситуации, (куда обращаться) и что на сегодняшний момент я могу взыскать с бывшего мужа.

Автор: Ирина Анатольевна Ответов (1) Просмотров (691) Город: Москва

На вопрос Как взыскать с бывшего мужа задолженность по оплате алиментов на ребенка консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Ирина Анатольевна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель должен принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также к розыску самого должника если он будет скрываться. Вы в свою очередь имеете право путем написания заявлений сообщать приставу-исполнителю обо всех известных вами обстоятельств, которые могут по вашему мнению способствовать взысканию задолженности. Если вы считаете что действия пристава-исполнителя нарушают действующее законодательство или он исполняет свои должностные обязанности не добросовестно вы имеете право обратиться с жалобой на его действия\бездействие. Жалобу можно направить как вышестоящему руководству по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или в приемную с отметкой о получении на втором экземпляре, так и в суд.

02/04/2015 14:42