Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как выстроить защиту в суде на требования об уплате задолженности по алиментам

Как выстроить защиту в суде на требования об уплате задолженности по алиментам

18 Авг 2014 15:00

Добрый день! У меня такая ситуация: я платил алименты ребенку от первого брака 25% от з/п. Женился второй раз, родился еще один ребенок. Вторая супруга предложила оформить развод и алименты, для того чтобы первому ребенку платить меньше. Развелись, обоим детям присудили по 16 %. Первому ребенку алименты по исполнительному листу вычитались из з/п. Сейчас ему 18 и алименты я ему платить перестал. Так как со второй женой мы жили вместе, второму ребенку деньги не перечислялись. Я всю зарплату привозил и отдавал жене. Прошло уже 3 года. Со второй женой тоже решили разойтись. Теперь она написала иск в суд, что якобы я не платил все эти 3 года алименты и хочет с меня их взыскать. Как быть? Все это время семью обеспечивал я, все заработанные деньги отдавал жене, но доказательств никаких нет — официально уже 3 года с супругой в разводе. Прописаны в разных местах. Как выстроить защиту в суде?

Автор: Иван Ответов (1) Просмотров (1066) Город: Санкт Петербург

На вопрос Как выстроить защиту в суде на требования об уплате задолженности по алиментам консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Никак. Жадный платит дважды.
Вы обманули суд, с целью уменьшить размер алиментов на первого ребенка, и вторая супруга просто не подавала документы на взыскание алиментов, хотя у нее на руках был исполнительный лист. Второй ребенок, поскольку вы проживали вместе, не должен был получать алименты, поскольку проживал вместе с Вами. А право на алименты имеет только тот ребенок, который проживает отдельно от родителя, обязанного его содержать.

Теперь Вам остается только выплатить второй супруге алименты за все три года, потому, что юридически, Вы обязаны были перечислять ей деньги официально, через приставов.

18/08/2014 15:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0