Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как добиться уменьшения суммы оплаты алиментов на ребенка от первого брака

Как добиться уменьшения суммы оплаты алиментов на ребенка от первого брака

27 Дек 2015 00:04

Здравствуйте!у нас с мужем есть ребенок 5 лет,также у него есть ребенок от первого брака он платит ему алименты 25% от зарплаты.Я два года назад подавала на алименты и у него взыскивали на нашего ребенка тоже 25%.Через пол года я отозвала судебный приказ.Теперь снова хочу подать на алименты,для того чтобы муж смог уменьшить сумму алиментов,на ребенка от первого брак.Скажите пожалуйста мне нужно снова писать исковое заявление на алименты?я уже обращалась в суд они сказали что нужно с тем приказом идти к судебным приставам и они начнут взыскивать алименты снова.как нужно сделать подскажите?и еще, если с мужа по тому приказу (который у меня на руках) будут забирать алименты,будет ли он платить долг по алиментам за те полтора года,когда приказ был у меня на руках?подскажите пожалуйста как лучше сделать в нашей ситуации чтобы добиться уменьшения суммы оплаты алиментов на ребенка от первого брака?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (637) Город: Дрезна

На вопрос Как добиться уменьшения суммы оплаты алиментов на ребенка от первого брака отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья. Поскольку на своего ребенка вы взыскиваете 1/4, то суд на уменьшение размера на первого может отказать. Поскольку дети признаются законом равными с своих правах и дискриминация одного из них запрещена. Законом устанавливается, что на двоих детей подлежит взысканию 1/3 доходов алиментоплательщика (по 1/6 на ребенка). Судом может быть увеличен или уменьшен данный размер если положение сторон изменилось. При уменьшении алиментов на первого ребенка, вас также могут привлечь к участию в деле, особенно если вы проживаете совместно. Для того, чтобы заново начать взыскание по приказу не нужно подавать заявление заново можно просто опять предъявить его приставу. Задолженность насчитана быть не может, поскольку прежнее исполнительное производство было прекращено. После возбуждения ваш муж может обратиться в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка.

27/12/2015 13:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0