Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как мне потребовать выплаты задолженности по алиментам

Как мне потребовать выплаты задолженности по алиментам

14 Май 2014 00:30

У меня такой вопрос. С мужем разошлись в марте 2013 года. Развелась в 2013 в сентябре, на алименты подала в июле того же года, по сей день ни копейки не выплачено. За все время несколько раз отец ребенка привозил подарки сыну и то по моей просьбе, несколько раз брал его с собой гулять. На данный момент он женат и ждет ребенка, я с сыном живу одна. Сейчас он подает на меня в суд, потому как я перестала давать ему ребенка(сын очень истерит после встречи с отцом). Могу ли я требовать что бы отец встречался с ребенком только в моем присутствии? Как мне потребовать выплаты задолженности по алиментам?

Автор: Полина Ответов (1) Просмотров (634) Город: Москва

На вопрос Как мне потребовать выплаты задолженности по алиментам отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Полина. Я бы вам посоветовала на основании того, что отцом не выплачиваются алименты лишить его родительских прав. Обратитесь в органы опеке о целесообразности данного действия. От приставов нужно получить отчет о проведенной работе, чтобы исключить вероятность того, что приставы бездействуют. И предъявите встречный иск о лишении его родительских прав на ребенка. Если ребенок плохо реагирует на отца, то возьмите заключение психолога о привязанности ребенка к данному человеку. Выплаты задолженности вы также можете потребовать в судебном порядке, либо по результатам полученного отчета написать жалобу на пристава.

29/01/2016 21:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0