Как можно изменить сумму алиментов

17 Мар 2015 21:11

Здравствуйте у меня семейное дело, первый суд вынес решение по моей зарплате 25 % обжаловали и в верховном суде вынесли решение не смотря на справку с работы сказали не было и вынесли решение 1 мрот в твердой денежной сумме с последующей индексацией прошло 3 года я опять женат и еще есть дети двое одному до года второму 2 я могу изменить суму алиментов официально не работаю разочаровался в официальной работе потому что все равно не смотрят на справку подскажите, как что можно сделать?

Автор: Расул Ответов (1) Просмотров (1117) Город: Выборг

На вопрос Как можно изменить сумму алиментов консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Суд выносит решение о размере алиментов независимо от размера вашей заработной платы, если размер заработной платы и доля алиментов не могут удовлетворить потребности ребенка , или если супруга предоставила доказательства того, что вы имеете дополнительный доход, либо уровень Вашей жизни не соответствует размеру официально подтвержденной заработной платы.

В этой связи, представляется, что если у отца имеется постоянная работа и регулярный заработок (а, следовательно, произошло изменение его материального положения) , то в силу совокупности предписаний статьей 81, 8 и 119 СК это может являться основанием к тому, чтобы взыскивать алименты не в твердой денежной сумме, а в долевом отношении к заработку.
Подавайте иск в суд об изменении размера и порядка выплаты алиментов в связи с изменением семейного и материального положения. Но если вы не работаете официально, суд просто уменьшит твердую сумму алиментов, не на много.

18/03/2015 01:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0