Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как осуществить возврат денежных средств выплаченным на алименты

Как осуществить возврат денежных средств выплаченным на алименты

11 Июн 2015 12:06

Бывшая жена подала иск об удержании алиментов на ребенка с 25 ноября 2014 года. Суд первой инстанции принял решение, в котором удовлетворил данный иск. Мною была подана апелляция и апелляционный суд вынес решение об удержании с меня алиментов с 28 апреля 2015 года, так как эти 5 месяцев сын жил со мной. Судом первой инстанции моей бывшей жене был выписан исполнительный лист о взыскании с меня алиментов с 25 ноября 2014 года, который она предъявила к исполнению в исполнительную службу и с меня удерживают задолженность, начиная с 25.11.2014 г. Я обратился в суд первой инстанции с заявлением об отзыве первого исполнительного листа. Исполнительная служба его отозвала, но бухгалтерия отказывается делать перерасчет и возвращать деньги. Что мне делать, каким образом возвратить средства, удержанные с 25.11.2014 по 28.04.2015 г. Возможен ли их возврат из будущих алиментов или мне необходимо обращаться в суд с новым иском? Дело в том, что с меня уже удержали средства за эти 5 месяцев, как возвратить деньги?

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (461) Город: Белгород

На вопрос Как осуществить возврат денежных средств выплаченным на алименты отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Максим.
Разрешение данного вопроса зависит от того, что именно произошло с денежными средствами. Бухгалтерия не могла не исполнить судебное решение — оно для них обязательно. Взыскать эти деньги обратно так же не получится, поскольку они выплачены на содержание Вашего сына. Возможно, есть смысл сделать зачет уже уплаченных сумм в счет будущих платежей.

08/04/2016 11:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0