Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как повторно обратиться к судебным приставам о взыскании алиментов?

Как повторно обратиться к судебным приставам о взыскании алиментов?

5 Авг 2013 15:50

Здравствуйте! Муж (мы пока не в разводе) не платит алименты уже год. Нигде официально не работает, прописки у него нет (выписан судом) и, разумеется, скрывается. Местоположение его мне неизвестно. Я в 2008 году обращалась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании алиментов. С ним я ходила к судебным приставам и они его нашли на работе. Бухгалтер организации исправно рассчитывал алименты, пока муж там работал. После увольнения из фирмы, муж устроился на другую работу и продолжал платить, только уже сам (я писала ему расписки в получении денег). Но вот как год он уже не работает и не платит. Остальное написала выше. Скажите, пожалуйста, где находится сейчас этот судебный приказ? я вот не помню — его приставы забирают? И сколько  действует ? У меня лишь сохранилось постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства за 2009 год. Хочу снова обратиться в УФССП, чтобы они его нашли, что для этого нужно? Нужно ли опять обращаться в суд или можно как-то \»поднять\» судебный приказ? Как я должна действовать, чтобы получить судебный приказ о взыскании долга ?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1224) Город: Щелково

На вопрос Как повторно обратиться к судебным приставам о взыскании алиментов? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Судебный приказ действует все время, пока не истек законодательно установленный срок выплаты алиментов — до достижения ребенком 18 лет.
Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о неисполнении решения суда ответчиком. Приказ будет снова обращен ко взысканию, а Вашему бывшему супругу начислят штрафные санкции и будут взыскивать задолженность.
Следить за надлежащим исполнением судебного решения — работа приставов, а не Ваша.

05/08/2013 19:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0