Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как принудительно получить выплату по алиментам с мужа

Как принудительно получить выплату по алиментам с мужа

20 Янв 2016 01:28

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Отец ребенка не платит алименты. Долг составляет больше 300 000 р., ни разу не платил, к ребенку не приезжает, не звонит. Приставы с ним ничего сделать не могут, т.к. он оформил уход за больной женой официально он не работает. С него взять нечего т.к. все, что у него есть видимо оформлено на мать либо жену. Уголовное дело на него завести не могут, выбить с него нечего. Сегодня пристав сказал, что попробует ограничить его в передвижении на авто, но это не факт потому, что это его единственный заработок(такси) работает по договору. Как принудительно получить выплату по алиментам с мужа?

Автор: Юля Ответов (1) Просмотров (680) Город: Самара

На вопрос Как принудительно получить выплату по алиментам с мужа отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юля. Во-первых, если машина его единственный заработок и это известно, то с данного дохода имеют право удерживать алименты. Если же заработок нелегальный, то машина не может служить единственным заработком, а является уже предметом роскоши и на нее может быть обращено взыскание. Кроме этого, с этого года за задолженность по алиментам могут быть и изъяты водительские права. Также по отдельной статье закона ук рф он может быть привлечен к уголовной ответственности и отправлен на обязательные работы, с этого могут платиться алименты. Запрашивайте у пристава подробный отчет о проведенных мероприятиях и подавайте жалобу на бездействие. Тоже что касается имущества. Если в браке имущество оформлено на жену, но куплено в браке, то пристав имеет право обратиться в суд за выделением его доли в данном имуществе.

24/01/2016 01:49
Ответ юриста был полезен? +0 -0