Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как составить встречный иск в суд по алиментам сына матери?

Как составить встречный иск в суд по алиментам сына матери?

9 Июн 2013 17:47

Как составить встречный иск в суд по алиментам сына матери, если имеются свидетели уклонения матери от выполнения родительских обязанностей?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (932) Город: Москва

На вопрос Как составить встречный иск в суд по алиментам сына матери? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уклонения матери от исполнения своих обязанностей не освобождает отца от обязанности содержать своего ребенка, если ранее место его проживания было определено вместе с матерью, по соглашению сторон или решением суда.
Обращение по поводу неисполнения или уклонения от выполнения родительских обязанностей подается сначала в органы опеки. Будет проведена соответствующая проверка, и вынесено компетентное решение об условиях проживания ребенка с матерью. А только после этого состоится суд, который и определит, действительно ли мать плохо выполняет свои обязанности.
Встречный иск может быть подан только в случае, если у отца имеются неопровержимые доказательства нарушений прав ребенка матерью. И он должен быть об определении места проживания ребенка с отцом, и взыскания алиментов с матери ребенка.

22/06/2013 13:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0