Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как составить исковое заявление в суд, и какие документы необходимо приложить к исковому заявлению

Как составить исковое заявление в суд, и какие документы необходимо приложить к исковому заявлению

22 Мар 2015 15:00

Добрый вечер! Я бы хотела подать на алименты, но мой бывший гражданский муж забрал свидетельство об отцовстве, а в свидетельстве о рождение ребенка графа отец присутствует. Могу я подать в суд на алименты без копии свидетельства об отцовстве, если я прописана и проживаю в другой области не там где отец ребенка?

Автор: Дарья Юрьевна Ответов (1) Просмотров (837) Город: Москва

На вопрос Как составить исковое заявление в суд, и какие документы необходимо приложить к исковому заявлению дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дарья Юрьевна!
Для подачи искового заявления в суд Вам понадобится не только свидетельство о рождении ребенка, но и свидетельство об установлении отцовства. Вы можете запросить его в ЗАГСе, где оно выдавалось, либо в ЗАГСе по своему месту жительства, а они сделают запрос в ЗАГС, выдавший свидетельство.
Вам выдадут повторное свидетельство, которое Вы и приложите к исковому заявлению.
Кроме того, иск о взыскании алиментов может быть предъявлен Вами также в суд по месту Вашего жительства, то есть регистрации по месту жительства (прописке).
Исковое заявление составляется по правилам ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ. Если нужна помощь, обращайтесь, контакты в моей анкете.

22/03/2015 15:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0