Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как уменьшить сумму алиментов первой жене при наличии второй гражданской жены

Как уменьшить сумму алиментов первой жене при наличии второй гражданской жены

30 Авг 2014 17:53

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке. 3 месяца назад у нас родился сын. Также имею дочь от первого брака в возрасте 2 лет (с первой женой состою в разводе). Бывшей жене плачу алименты 25% на ребенка и в размере МРОТ на ее содержание до достижения возраста ребенком 3 лет (это составляет половину моего заработка). С гражданской женой имею соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом, на ребенка в размере 10 тыс. руб. Вопрос: является ли данное соглашение основанием для подачи в суд на уменьшение суммы по алиментам первой жене, или лучше пройти процедуру в два этапа: сначала гражданская жена подает в суд на алименты, а затем я на понижение суммы. Долгов по алиментам не имею. Заранее Вас благодарю!

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (928) Город: Москва

На вопрос Как уменьшить сумму алиментов первой жене при наличии второй гражданской жены консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Гражданская жена не может подать заявление в суд, поскольку вы заключили с ней нотариальное соглашение. И принудительно взыскать она может только деньги по этому соглашению.
2. Сумма алиментов на второго ребенка могла бы быть уменьшена, но не будет. Пока ребенку не исполнилось трех лет, и пока и первая жена и ребенок находятся оба на вашем иждивении.

22/09/2014 10:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0