Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Как уменьшить сумму алиментов при изменении семейного положения плательщика

Как уменьшить сумму алиментов при изменении семейного положения плательщика

8 Сен 2014 16:18

У моего мужа два ребенка от первого брака, по решению суда алименты составляют 33%. Бывшая жена не сразу подала на алименты и у него образовался долг по алиментам. И с него удерживали по 50% от его заработной платы. На данный момент изменилось его финансовое и семейное положение. Я в положении и если мы и дальше будем выплачивать по 50%, то просто протянем ноги! Как уменьшить размер алиментов?

Автор: Матвеева Рената Салаватовна Ответов (2) Просмотров (992) Город: Санкт Петербург

На вопрос Как уменьшить сумму алиментов при изменении семейного положения плательщика консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Никак. Пока не родился ваш общий ребенок, и пока муж не оставил и вторую семью, и пока вы не подали в суд иск о взыскании с него алиментов на содержание третьего ребенка, и пока сам муж не обратился в суд на уменьшение размера алиментов на троих детей до 50% от заработной платы, он будет обязан выплачивать 33% на старших детей.
И даже если вы осуществите все вышеперечисленное, долг все равно придется выплачивать.

08/09/2014 16:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Рената Салаватовна, в судебном порядке на основании статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации ваш супруг может поставить вопрос об уменьшении размера алиментов.
Вам же необходимо до этого обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов на содержание родившегося ребенка и на собственное содержание.
Пока ребенок не родился, говорить об алиментах на его содержание, как вы понимаете, не приходится.

23/08/2020 09:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0