Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Куда мне обратится что бы его заставили мне помогать пока ребенок маленький и больной

Куда мне обратится что бы его заставили мне помогать пока ребенок маленький и больной

5 Янв 2017 14:00

Бросил муж с больным 6 месячным ребенком не чем не помогает вот уже пол года, родители у меня умерли просить помощи не у кого, он работает на железной дороге. Куда мне обратится что бы его заставили мне помогать пока ребенок маленький и больной?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (534) Город: Клин

На вопрос Куда мне обратится что бы его заставили мне помогать пока ребенок маленький и больной дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

Есть единственное место куда вы можете обратиться — это суд. Вам надо подать иск о взыскании алиментов на ребенка и на себя, до достижения ребенком трехлетнего возраста, при условии, что с мужем вы состояли в зарегистрированном браке и ребенок записан на него.
Иск подается в обычной форме, пример заявления вы можете найти в свободном доступе на информационном стенде в здании суда либо на сайте районного суда по месту вашего проживания.
Алименты на ребенка можно взыскать в размере 1/4 от дохода супруга и на ваше содержание алименты взыскиваются в твердой сумме, размер которой вы определяете самостоятельно, исходя из размера прожиточного минимума для взрослого человека. Алименты вы можете требовать на свое содержание в размере не менее половины этого прожиточного минимума.

05/01/2017 17:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0